Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гладырь: «В эти полгода без баскетбола мне очень многого не хватало»

Украинский баскетболист — о возвращении в «Монако»
Гладырь: «В эти полгода без баскетбола мне очень многого не хватало»
Фото: пресс-служба «Монако»

Украински защитник Сергей Гладырь «Монако» ответил на ряд вопросов клубной пресс-службы, касающихся его возвращения в клуб.

Когда ты не пропустил стартовую часть сезона, чего тебе больше всего не хватало: вкуса игры, тренировок, раздевалки, атмосферы на трибунах?

Всего! Мне не хватало очень многого. Моих товарищей по команде, атмосферы в раздевалке... Когда вы не можете играть в баскетбол со своими друзьями, со своими товарищами по команде, это тяжело. В сезоне бывают хорошие времена, но случаются и не самые лучшие периоды. Самое главное — быть частью этого процесса, чувствовать особенные эмоции баскетбола.

Как вы себя чувствуете спустя больше месяца после возвращения в команду?

У меня однозначно неплохие ощущения. Есть очень мало баскетболистов, которые не сталкиваются с травмами, независимо от уровня, на котором они выступают. Баскетболист — тяжелая работа, но есть много других сложных факторов. Каждый день нужно что-то доказывать и двигаться дальше. Это профессиональный спорт, который требует таких качеств.

Накануне Гладырь продлил контракт с «Монако» до конца сезона. После своего возвращения он провел 5 матчей в чемпионате Франции, в которых в среднем набирал 10.8 очков за 24.4 минуты на площадке.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца