Грузины обиделись на тренера сборной Украины. Он сказал им попуститься и почитать книги

Украинцы атаковали до последних секунд
Грузины обиделись на тренера сборной Украины. Он сказал им попуститься и почитать книги
Айнарс Багатскіс / Фото - ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу обыграла команду Грузии в отборе на чемпионат мира (79:66).

С финальной сиреной на паркете началась толкотня, грузины пытались добраться до нашего главного тренера Айнарса Багатскиса.

Он за 9,9 секунд до конца игры решил взять тайм-аут. Это ненормальная практика в баскетболе, когда судьба матча уже предрешена. Грузины от этого разозлились. Однако на пресс-конференции латвиец объяснил свое решение и ответил соперникам. Его цитирует Александр Прошута:

«В баскетболе всякое может случиться. Может случиться закрутка на четыре команды, в которой будем мы и Грузия. Именно этот момент мы пытались предупредить. Мы не попали, к сожалению. Если нам потом не хватит одного очка, то кто будет виноват? Конечно, я. Именно для этого мы пытались забить в конце.

Я знаю правила. Я знаю кодекс игры. Знаю, что нельзя брать минуту, чтобы унизить соперника. Но здесь турнир еще не окончен, может быть всякое.

А если грузины и их звезды чем-то недовольны... Ну, им нужно немного попуститься. Книгу почитать или...»

Багатскис имел в виду, что наша команда просчитывала варианты, набрав одинаковое количество зачетных баллов с другими соперниками. Также следует отметить, что результаты этих матчей будут учитываться и на втором этапе отбора.

Однако, кроме этого, у грузин есть вопрос по поводу жеста Багатскиса после финальной сирены. Некоторые болельщики считают, что он продемонстрировал жест по локоть, но на самом деле со спины определить было сложно:

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца