Гинзбург: «Несмотря на наше первое место, «Прометей» не имеет большого преимущества в Еврокубке»

Тренер украинского клуба признался, что на трибунах не хватает большого количества украинских болельщиков
23 марта 2023г. 11:58
Гинзбург: «Несмотря на наше первое место, «Прометей» не имеет большого преимущества в Еврокубке»
Фото: Прометей

Главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург прокомментировал победу над «Клуж-Напокой» в Еврокубке:

Во-первых, у Клужи невероятная атмосфера на трибунах. Я был здесь на ЕвроБаскете, было тоже очень приятно. Но сегодня мой респект фанам. Мы играли против хорошей команды с хорошим тренером. Мы хорошо начали матч. Однако потом наделали ошибки в защите. В конце концов мы показали характер, уступали, но вернулись в игру. Это хорошая победа для нас.

«Прометей» и «Клуж» – две команды, которые в прошлом сезоне играли в Лиге Чемпионов, а в этом году – в Еврокубке. Каково ваше мнение об этом перемещении? И в отношении «Клужа», и в отношении «Прометея».

Я думаю, это движение в верном направлении. Уровень Лиги Чемпионов растет, но и Еврокубок – это еще Еврокубок. В Еврокубке больше матчей. Это и есть причина, почему мы решили играть здесь. Думаю, что и у «Клужа» та же мотивация. Это ведь позволяет привлекать хороших игроков. Я счастлив, что мы приняли именно такое решение. И мы, и Клуж, продемонстрировали, что мы готовы играть в Еврокубке. К сожалению, «Клуж» в этом сезоне допустил некоторые ошибки.

«Прометей» на первом месте в группе, и уже довольно продолжительное время. Какие цели у команды? Получить титул чемпионов?

Если бы вы спросили меня в начале сезона, я бы сказал, что в Еврокубке хороший формат плей-офф, потому что тогда мы просто хотели быть в плей-офф. Но сейчас мы возглавляем группу. И вы понимаете, что во время одной игры может произойти все, что угодно. Вы помните прошлый сезон – «Ховентут» и «Партизан». Среди тех 16 команд, которые вышли в плей-офф, каждая может победить каждую. У нас нет большого преимущества, несмотря на наше первое место, ведь у нас нет своих болельщиков на домашних играх.

Но и в Клуже на трибунах были украинцы...

Да, были. И я надеюсь, что украинцы придут на наши игры в плей-офф. Но нас не могут поддерживать наши болельщики, которые находятся в Днепре, из-за путина.

Откуда вы немного знаете румынский язык?

Родители моей жены из Румынии. Я знаю некоторые румынские слова.

Отметим, что это десятая победа «Прометея» в Еврокубке.

Источник: prometeybc.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца