Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Гинзбург – об итогах сезона для «Прометея»: «Мы сделали себе имя в Европе»

Также специалист поделился планами на следующий соревновательный год
Гинзбург – об итогах сезона для «Прометея»: «Мы сделали себе имя в Европе»
Фото: Прометей

Главный тренер «Прометея» Ронен Гинзбург подытожил выступление команды в сезоне-2022/23.

По итогам сезона. Победа в Латвийско-Эстонской баскетбольной лиге и полуфинал Еврокубка, насколько вы рады этому результату?

В начале наша цель была победить в Латвийско-Эстонской лиге и выйти в плей-офф Еврокубка. И мы добились ее. Мы играли хорошо и хотели добиться большего. Жаль, что уступили в игре с «Тюрк Телеком». Впрочем, в общем, я считаю, что это отличный сезон. Думаю, мы добились всех наших целей. Я могу быть только доволен нашей игрой. Мы сделали себе имя в Европе. Мы играли во втором по силе соревновании после Евролиги. И вошли в число топ-команд. Это отлично. Только немного обидно по поводу последней игры.

Мы были очень близки к выходу в финал Еврокубка. Чего не хватило для победы над «Тюрком Телеком»?

Мелочи. Когда выигрываешь или проигрываешь матч в одно или два очка – все решают мелочи. Это выполнение штрафных бросков, ошибка в защите... Конечно, мы никогда не узнаем как бы было, но я думаю, если бы Агада был здоров на 100% и играли Кеннеди и Лукашов, нам было бы гораздо легче одержать победу. У нас были проблемы с коротким ростером, с «Тюрк Телеком» особенно это сказалось в «краске». Игра была ровной, мы не отпускали их в счете и могли выиграть игру в конце.

Какие планы команды на будущее?

Мы хотим продолжать развиваться как команда, как клуб, как структура. Уверен, что не сможем сберечь всех нынешних игроков на следующий сезон. Кое-кого мы решили не подписывать на следующий сезон, кое-кто сам не хочет оставаться. Это естественно когда игроки хорошо выступили, команда имела прекрасный сезон, у них будет много предложений. Впрочем, мы построим обновленную команду. Верю, что несколько игроков останутся. Опять же мы стремимся достичь, как минимум не худшего результата, чем в этом году.

Сборная Украины узнала соперников в пре-квалификационном олимпийском турнире.

Источник: prometeybc.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца