Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Известен состав женской сборной Украины на тренировочные сборы

В списке Радуловича не оказалось лидера команды Ягуповой
Известен состав женской сборной Украины на тренировочные сборы
Баскетбол / Фото - fbu.ua
Федерация баскетбола Украины на своем официальном сайте обнародовала состав женской национальной сборной Украины на тренировочные сборы, который будут проходить в Пуще-Водице.

Главный тренер команды Срджан Радулович определился с игроками, который примут участие в сборе с 23 июля по 2 августа. Радулович дал комментарий по этому поводу:

«Главная задача сейчас – это продолжение нашей работы, которую мы выполняли до коронавируса. Я хочу посмотреть на новых, молодых игроков, которые еще не получали шансов в составе сборной. Мы хотим дать им шанс, добавив их в этот расширенный состав. Что касается отсутствие Алины Ягуповой, то у нее был тяжелый сезон и ей надо отдохнуть. Ей надо дать время немного отключиться от баскетбола. Мы будем использовать этот сбор в несколько другом направлении - давать шанс молодым. И сейчас оптимальный момент для этого, ведь у нас не будет даже контрольных игр. Сначала мы будем смотреть на то, в каком физическом состоянии находятся девушки. Мне даже трудно сказать, что будет завтра на тренировке, я не знаю, в какой форме они завтра будут. Отталкиваясь от этого, будем составлять план на сбор. Сейчас мы дадим шанс молодым, но в будущем за сборную будут играть те, кто заслуживает. Мне не важны фамилия, рост, вес или возраст. Если есть желание и талант – шанс будет у каждой».

Состав сборной Украины на учебно-тренировочный сбор:

Вероника Любинец, Влада Волошина, Вита Горобец, Ульяна Дацко, Татьяна Гаврильчик, Дарья Дубровина, Ольга Яцковец, Ольга Сивакова, Юлия Мусиенко, Елизавета Митина, Елена Бойко, Кристина Филевич, Виктория Бабич, Елена Попова.

Напомним, ранее 16 игроков попали в ростер мужской сборной Украины на летний сбор в Киеве.
Владимир Кириченко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца