Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Капитан «Днепра» объяснил, почему команда выиграла три Кубка кряду, но ни одного чемпионата

Сейчас Станислав Тимофеенко даже не называет свой коллектив фаворитом Суперлиги
09 января 2020г. 17:13
Капитан «Днепра» объяснил, почему команда выиграла три Кубка кряду, но ни одного чемпионата
Станислав Тимофеенко / Фото - ФБУ

Форвард и капитан «Днепра» Станислав Тимофеенко объяснил, почему его команда не может выиграть чемпионат Украины, несмотря на то что в последних трех сезонах выигрывала Кубок:

В последних сезонах «Днепр» – чуть ли не главный фаворит чемпионата. Что вам постоянно мешает взять трофей?

Когда в финале играли с «Черкасскими Мавпами», у нас не хватило сил и Мишула был травмирован. За 6 туров до конца регулярки мы заняли первое место. Может, тренеру надо было пожертвовать результатом, чтобы подойти в форме к финалу. Мы с «Запорожьем», который закончил чемпионат на последнем месте, уже мучились. Черкассы наоборот – под конец поймали свой ритм.

В прошлом сезоне все считали нас фаворитами. Мы это подтвердили в суперкубке и кубке, но во второй части сезона начались качели – мы и в регулярке в конце потеряли первое место, и в матчах с «Химиком» постоянно чего-то не хватало. Уже не первый год играем вместе, морально подустали друг от друга или что. Были моменты, когда мы действовали так, как будто первый раз собрались. Кто-то на кого-то обиделся, кто-то кому-то что-то хотел доказать. Не раз говорил – лучше бы мы не брали этот кубок, а выиграли бы чемпионат и закончили сезон на мажорной ноте. Это запоминается.

Сейчас нас уже не считают лидерами – лишь в топ-3. Но ничего страшного – мы не вышли из группы в Кубке Европы, но неплохо в чемпионате играем. Генри Дугат здорово нас усилил. Это то, чего не хватало нам в прошлом году.

Напомним, «Днепр» подписал экс-игрока НБА.

Источник: ua.tribuna.com Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца