«Харьковские Соколы» одержали третью победу в сезоне, переиграв «Химик»

Южненцы отыграли 16 очков, но не спаслись от поражения
«Харьковские Соколы» добыли 3-ю победу за 24 игры

Суперлига. Регулярный чемпионат.

«Харьковские Соколы» — «Химик» 77:76 (17:18, 21:19, 26:15, 13:24)

«Харьковские Соколы»: Джамар (28 + 9 передач + 3 перехвата), Мусиенко (2), Козлов (6), Тарасенко (9), Делвон Грэм (23 + 14 подборов + 2 блок-шота) — старт; Бояркин, Шаповалов, Тищенко (9)

«Химик»: А. Уильямс (6 + 8 передач), Марченко (3), Войналович (4), Салливан (17 + 12 подборов), Угба (20 + 9 подборов) — старт; Годфри (15 + 9 подборов), Козак, Рябчук, Ковалёв (6), Зотов (5 + 5 подборов)

Аутсайдер Суперлиги «Харьковские Соколы» сенсационно переиграли на своем паркете «Химик». Команда-дебютант Суперлиги благодаря отличной защите сумела наравне бороться с подопечными Виталия Степановского.

Парни Олега Манойленка сумела сдержать стартовый прессинг южан. «Химик» рассчитывал на легкую прогулку по харьковскому паркету и не ожидал такой уверенной игры от лидеров  «Соколов» Делвана Грэма и Карима Джамара.

На последний перерыв хозяева ушли уже с более чем достойным преимуществом в 12 очков. Однако «Химик» не хотел так просто отдавать важную победу и в четвертой четверти на паркете развернулась настоящая битва. Удача сыграла на стороне дебютантов чемпионата, когда за 2 секунды до сирены Артем Ковалев не справился с нервами и не сумел закинуть штрафной при счете 77:76.

Ранее «Днепр» уверенно обыграл «Одессу» и укрепил лидерство в турнирной таблице.