«Химик» дал «Истамбулу» шанс, но победил в первом матче квалификации

Команда Виталия Степановского обошла соперника на одно очко
04 октября 2017г. 18:58
«Химик» обыграл «Истамбул» в финале квалификации Кубка Европы FIBA

Вице-чемпион Украины южненский «Химик» выиграл первый матч финала квалификации Кубка Европы FIBA, на выезде обыграв турецкий «Истамбул».

Команда Виталия Степановского ударно начала матч и завершила первую четверть с отрывом в 10 очков, а к большому перерыву разница в счете достигла 14 очков – 47:33. В третьей четверти турки попытались переломить игру и сократили отставание в счете к четырем очкам. В заключительной 10-минутке «Химик» вновь оторвался от соперника, но окончание поединка выдалось нервным. Турки сократили отрыв к одному очку, но трехочковый Деррика Колтера на последних секундах принес южненцам победу в первом матче квалификации, поскольку не дал сопернику выйти вперед.

Кубок Европы FIBA. Финал квалификации.

«Истанбул» (Турция) – «Химик» (Украина) – 89:90 (14:24, 19:23, 27:17, 29:26)

Ответная встреча пройдет 11 октября в Южном.

Напомним, «Днепр» не сумел преодолеть первый раунд квалификации Кубка Европы FIBA, а «Будивельник» уступил во втором раунде квалификации Лиги чемпионов.