«Химик» за две четверти разгромил «Кремень»

Южненцы проиграли первую половину, но не оставили шансов сопернику во второй
28 января 2017г. 16:00
Пресс-служба ФБУ

Чемпион Украины южненский «Химик» выиграл пятый матч подряд в Суперлиге, на выезде разгромив «Кремень» со счетом 96:68.

Команда Виталия Степановского не очень удачно начала матч, проиграв первую четверть с разницей в семь очков, которую «Кремень» сумел одержать и до большого перерыва.

Однако в третьей четверти «Химик» сразу взял игру под свой контроль, чего хватило для того, чтобы выйти вперед в счете, а последней десятиминутке южненцы довершили разгром одного из аутсайдеров Суперлиги.

Отметим, что «Химик» одержал 18-ю победу в 20-ти матчах регулярного чемпионата Суперлиги и является лидером турнира по потерянным очкам. «Кремень» отстает от зоны плей-офф на три победы.

Суперлига. Регулярный чемпионат. 13 тур

«Кремень» — «Химик» 68:96 (18:11, 22:22, 22:35, 6:28)

«Кремень»: Чигринов (10 + 6 подборов + 7 передач), Шостуха (12 + 6 подборов + 5 потерь), Зозуля (2), Луговцов (12 + 5 потерь), Хамзаев (15 + 6 подборов) — старт; Кожемякин (2), Ясиненко (2), Кадыгроб (13).

«Химик»: Смит (22), Рябчук (8 + 6 подборов + 5 передач), Антипов (7 + 5 подборов), Ковалев (3 + 4 подбора), Лав (11 + 5 подборов) — старт; Бехерано, Петров (14 + 9 подборов), Павлов (1), Конев (14 + 5 подборов + 5 перехватов), Сидоров (14 + 5 подборов), Прокопенко (2)

Напомним, в стартовых матчах 13-го тура Суперлиги «Черкасские Мавпы» обыграли «Волынибаскет», а БИПА разгромила «Кремень». Продолжилась программа тура победой «Днепра» над «Кривбассом», и «Николаева» над «Запорожьем».

Полное расписание и результаты 13-го тура Суперлиги.