Холопов: «В матче с Грецией мы столкнулись с домашним судейством»

Наставник женской сборной Украины, несмотря на поражение, остался доволен игрой своих подопечных
Фото - ФБУ

Главный тренер женской сборной Украины Владимир Холопов остался доволен последним контрольным матчем своей команды перед Евробаскетом-2017 против Греции (75:82), а также посетовал на домашнее судейство, сообщает официальный сайт ФБУ.

«- Первую четверть мы сыграли очень хорошо. Но реально столкнулись с ситуацией домашнего судейства. Это тоже надо почувствовать накануне чемпионата Европы.

- Однако во второй десятиминутке даже судьи не могли вас удержать.

- Вторую четверть сыграли с полной концентрацией с первой и до последней минуты. Что происходило дальше? Счет не отражает того, что происходило на площадке.

- Можно ли считать сборную Греции сильным соперником из всех, с кем встречались?

- Греция - хорошая команда. Но сегодня хозяйки помогли нам стать еще сильнее»

Напомним, накануне Владимир Холопов определился с окончательной заявкой сборной Украины на Евробаскет-2017, который стартует 16 июня в Чехии. В товарищеских матчах перед Евробаскетом сборная Украины потерпела четыре поражения и одержала две победы.