«Киев-Баскет» пропустил 60 очков в первой половине и уступил в матче Кубка Европы

Теперь для выхода в плей-офф из первого места нужно побеждать «Вентспилс»
29 января 2020г. 21:21
«Киев-Баскет» разгромно уступил в матче Кубка Европы / Фото - FIBA

Кубок Европы. Второй этап. Группа К. 5-й тур

«Керменд» – «Киев-Баскет» 96:74 (33:13, 27:19, 23:20, 13:22)

«Керменд»: Ф. Тернер (17), Д. Эдвардс (7), Кастрати (16 + 5 подборов), Джордон Варнадо (17), Трэвис Тэйлор (11 + 12 подборов) — старт; Такач, Дурази (2 + 3 перехвата), Р. Мартинес, Ференц (15), Филипович (4), Немет (7), Ороси

«Киев-Баскет»: Шепард (5 – 5 потерь), Близнюк (5), К. Хилл (5), Павлов (12 + 8 подборов), Коренюк (21 + 9 подборов) — старт; Заец (5), Кондраков (11), Классен (2 + 5 передач), Крутоус (3), Пустозвонов, Петров (5)

«Киев-Баскет» болезненным поражением от венгерского «Керменда» прервал серию из шести побед кряду в Кубке Европы.

Команды начали встречу с обоюдного нарушения правила 24 секунд, в память о погибшем в крушении вертолета Кобе Брайанте.

К концу первой половины встречи команда Айнарса Багатскиса пропустила 60 очков и в середине третьей четверти уступала сопернику 40 очков. Этот дефицит в счете к концу матча удалось сократить почти вдвое, но глобально это мало что изменило.

«Киев-Баскет» забронировал себе место в плей-офф еще после прошлого тура, но для того, чтобы выиграть свою группу и попасть на более легкого соперника в четвертьфинале, коллективу Багатскиса теперь нужно вновь побеждать «Вентспилс», на этот раз дома – 5 февраля.

Напомним, «Киев-Баскет» получил последнего соперника в Финале четырех Кубка Украины.