«Киев-Баскет» с разницей в 100 очков поиздевался над дублирующим составом «Соколов»

Подопечные Багатскиса не почувствовали соперника на площадке
12 февраля 2021г. 14:00
«Киев-Баскет» / Фото - ФБУ
Дублирующий состав «Харьковских Соколов» в матче регулярного чемпионата Суперлиги приехал в гости к «Киев-Баскету», и проиграл с разгромным счетом 35:135.

Уже на старте поединка подопечные Айнарса Багатскиса завладели уверенным гандикапом +17 и с каждой четвертью только наращивали свое преимущество.

В первой 10-минутке киевляне 14 раз попали из игры, из которых 5 выстрелов с дальнего расстояния. На это «Соколы» ответили семью попаданиями (1 трехочковый).

Во второй четверти «Киев-Баскет» сделал еще 10 (3 трехочковых) точных выстрелов, тогда как их соперники – 2. Фавориты матча доминировали под щитом, сделав только в первой половине 36 подборов. У харьковчан – 15.

После перерыва сценарий поединка не изменился. «Киев-Баскет продолжал доминировать. В итоге лидер турнирной таблицы Суперлиги сделал 53 точных попадания, 61 подбора и 35 передач.