«Киев-Баскет» уступил «Вентспилсу» в домашнем матче группового этапа второго раунда Кубка Европы FIBA

В четвертьфинале у столичной команды будет самый сложный из возможных соперников
05 февраля 2020г. 20:55
Фото - ФБУ

Кубок Европы FIBA.

Второй раунд. Групповой этап.

«Киев-Баскет» - «Вентспилс» 80:88 (15:23, 24:18, 15:20, 26:27)

«Киев-Баскет»: Классен (3 + 5 передач + 4 потери), Близнюк (4), Пустозвонов (2 + 5 подборов), Петров (8), Коренюк (12 + 8 подборов) — старт; Шепард (12 + 4 подбора + 4 передачи), Хилл (8 + 7 подборов), Крутоус (11), Павлов (20)

«Вентспилс»: Шортс (22 + 6 передач + 5 перехватов), Вошпун (18 + 4 потери), Янис Берзиньш (3 + 6 подборов), Лютер (14 + 8 подборов), Закис (12 + 10 подборов) — старт; Витолс (7 + 5 подборов), Каварс (8 + 7 подборов), Гулбис (4), Кауфманис

«Киев-Баскет» завершил групповой этап второго раунда Кубка Европы FIBA домашним поражением от «Вентспилса».

Киевляне отпустили соперника в счете на стыке четвертей, но как только Вентспилс перестал набирать очки, а «Киев-Баске»т попал несколько трехочковых, благодаря усилиям Павла Крутоуса, ход игры развернулся колоссально. У киевлян в эти минуты эффективно сыграли и Хилл, Павлов и Петров, к чему «Вентспилс» был готов не слишком. Впрочем, под конец первой половины латыши вернули себе лидерство - 39:41 к большому перерыву.

В третьей четверти гости сделали весомый рывок, благодаря которому «Вентспилс» получил столь нужный перевес в 7 очков, с которым и вошел в заключительную десятиминутку. В середине последнего отрезка встречи перевес гостей установился на отметке в 8 очков.Следующие две минуты прошли под диктовку хозяев, которые прекрасно справились в обороне (в первую очередь, усилиями Хилла) и сократили разницу до четырех очков. Однако на большее киевлян не хватило: не лучшая игра в защите не позволила им добыть позитивный результат в домашних стенах.

Как итог, «Киев-Баскет» проигрывает ключевой матч раунда, заканчивает его вторым в группе и готовится встречать в Киеве турецкую «Каршияку», главного фаворита всего турнира. Матчи четвертьфинального раунда Кубка Европы FIBA пройдут 4 и 11 марта.