«Киев-Баскет» уверенно обыграл «Черкасские Мавпы» и досрочно победил в регулярном чемпионате

Благодаря уверенной второй четверти команда Багатскиса обеспечила себе общую победу в матче
25 апреля 2021г. 17:50

В рамках регулярного чемпионата Суперлиги «Киев-Баскет» дома уверенно обыграл «Черкасские Мавпы» со счетом 90:67.

В первой четверти обе команды показали конкурентное противостояние, в ходе которого гости ушли на маленький перерыв с преимуществом в два очка.

Более богатой на события оказалась вторая четверть, где киевляне показали как тактическое превосходство, так и уровень игроков. Хорошая игра в защите и быстрые атаки позволили им уйти на большой перерыв с преимуществом в 19 очков.

После большого перерыва главной задачей киевлян было не растерять преимущество. А они не только с ней справились, но еще и увеличили преимущество к +23 после финального свистка.

Победа помогла «Киев-Баскету» досрочно победить в регулярном чемпионате.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет» – «Черкасские Мавпы» 90:67 (18:20, 29:8, 24:23, 19:16)

«Киев-Баскет»: Месси (11), Близнюк (10), Коренюк (8), Крутоус (5), Ковалев (3) – старт. Янг (19), Мишула (14), Павлов (13 + 6 подборов), Тибодо (7 + 7 подборов), Шевчук (0).

«Черкасские Мавпы»: Скапинцев (16), Камерон Скотт (10 + 6 подборов, + 5 передач), Конев (8), Сергеев (2), Попов (1) – старт. Янг (13), Райт Ии (8), Уильямс (3), Дзюба (2), Бондаренко (2), Ткаченко (2), Руслов (0).