«Киев-Баскет» уверенно одолел «Николаев»

Столичный клуб одержал очередную победу
23 апреля 2021г. 21:20
«Киев-Баскет» одержал победу над «Николаевом» / фото - ФБУ

В рамках регулярного чемпионата украинской Суперлиги «Киев-Баскет» одержал победу над «Николаевом» со счетом 80:68.

Команда Айнарс Багатскиса захватила лидерство еще на старте матча, оформив рывок 12:0 в начале игры. Отдавать преимущество столичный коллектив в этой игре не собирался. Еще до большого перерыва киевлянам удалось оторваться в соперника на максимальные 19 очков. Подопечные Валентина Берестнева сумели немного сократить отставание до большого перерыва и даже приблизиться к сопернику на дистанцию 4 очков на экваторе третьей четверти, но на большее николаевцы не удосужились. «Киев-Баскет» сразу ответил, увеличив обороты, и вернул себе лидерство с более комфортным двузначным гандикапом.

Киевляне имели тотальное преимущество в краске, выиграв подбора и набрав на 16 очков больше соперника именно с трехсекундной. Багатскис равномерно распределил игровое время между подопечными, поэтому ни один из игроков киевского клуба не сыграл более 24 минут. У гостей очередной сильный матч выдал Нейта Эдриан, который набарв 33 очка, но кроме выступления американца «Николаев» сопернику больше ничего не предложил.

«Киев-Баскет» выиграл домашний матч со счетом 80:68, в третий раз в сезоне преодолев николаевцев. Команды еще ждет заключительная четвертая встреча в рамках регулярного чемпионата.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет» – «Николаев» 80:68 (18:11, 20:16, 22:20, 20:11)

«Киев-Баскет»: Месси 15 + 6 подборов, Близнюк 14 + 8 подборов, Крутоус 9, Коренюк 6 + 10 подборов, Ковалев 0 – старт, Павлов 13 + 6 подборов, Янг 13 + 4 передачи, Тибодо 5, Мишула 5, Дубровин 0 , Шевчук 0.

«Николаев»: Эдриан 33 + 8 подборов + 3 передачи – 6 потерь, Колтер 13 + 6 подборов + 4 передачи, Дубоненко 5, Эдж 5, Приймак 0 – старт, Заплотинская 6 + 3 перехвата, Лукьян 5, Боднар 1 Зайцев 0 , Лихой 0.