«Киев-Баскет» в борьбе добыл выездную победу над «Политехником»

Киевляне просели во второй четверти, но все же смогли удержать преимущество в счете
24 октября 2018г. 19:46

«Киев-Баскет» на выезде обыграл харьковский «Политехник» со счетом 74:68 в рамках регулярного чемпионата Суперлиги.

Киевляне уверенно провели первую четверть, однако растеряли преимущество во второй и сменили свою роль на аутсайдера матча. В последующих двух десятиминутках подопечные Евгения Мурзина сумели вернуть себе лидерство и завершили поединок с перевесом в 6 пунктов.

Самым результативным игроком матча стал форвард «Киев-Баскет»Павел Крутоус, набравший 21 очко.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Политехник» — «Киев-Баскет» 68:74 (19:25, 23:13, 11:16, 15:20)

«Политехник»: Джонс (18 + 9 подборов + 9 потерь), Козлов (9 + 4 подбора), Натесан (16), Рочняк (7 + 5 подборов), Вуйович (0 + 3 подбора) — старт; Кузнецов (0 + 4 подбора + 3 потери), Чугунов (8), Картер (10 + 7 подборов).

«Киев-Баскет»: Горобченко (0 + 3 перехвата), Луценко, Крутоус (21), Мангано (16 + 8 подборов + 7 передач), Сандул (6 + 5 подборов) — старт; Челован, Носков (7), Петров (9 + 6 подборов + 4 передачи), Подковыров (2), Крик (13 + 5 подборов).

После шести матчей киевская команда вышла на первое место в турнирной таблице Суперлиги, имея в активе 9 очков. Более того, победа над «Политехником» помогла «Киев-Баскету» прервать серию поражений из двух предыдущих поединков – против «Химика» (75:89) и «Одессы» (79:89).