Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Корниенко: «Наверное, со сборной я завязал»

Бигмен «Днепра» не планирует возвращаться в главную команду страны
Корниенко: «Наверное, со сборной я завязал»
Максим Корниенко / фото - ФБУ

Бигмен «Днепра» и экс-игрок сборной Украины, игравший на чемпионате мира в 2014 году, Максим Корниенко заявил, что не планирует более надевать желто-голубую футболку. Во время Instagram-трансляции ФБУ лидер нынешнего чемпиона Суперлиги рассказал о причинах завершения карьеры в сборной.

«Готов ли сыграть за сборную Украины? Наверное, нет, наверное, со сборной я завязал.

Когда принял такое решение? Наверное его приняли за меня. Я прекрасно понимаю, что есть молодое поколение, но… Я немного не понял одного момента: когда мы играли отбор на ЧМ-2019 с Мурзиным, первую квалификацию я отыграл, вторую также, а на третью мне даже никто не позвонил. Скажите, что вместо меня берете Геруна. Я же сижу в клубе, понимая, что играл в прошлой квалификации, и сейчас собираюсь ехать, а мне сейчас даже никто не звонит. Этого немного не понял. Можно было хотя бы сообщение написать и элементарный звоночек сделать и сказать, что берут молодого.

По поводу того же Геруна: он очень хорошего уровня игрок, но из состава он меня не выбил. Если бы мы поехали на сбор и за два-три дня тренировок мне сказали, что он лучше меня, я бы, без вопросов, собрал вещи и уехал. Не могу сказать, что мне обидно было — я повозмущался и забыл через час, но все равно непонятно».

Всего за сборную Корниенко провел 47 официальных матчей.

Ранее стало известно, что партнер по сборной Максима – Артем Пустовой в составе «Барселоны» не будет доигрывать сезон в чемпионате Испании.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 1

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.
11 июня 2020г. 10:38
Работа в интернете

Букмекер месяца