Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Легионер «Будивельника»: «Вероятно, чемпионат Украины сильнее чемпионата Венгрии»

Реджи Джонсон рассказал, почему принял предложение киевлян
10 ноября 2020г. 12:15
Легионер «Будивельника»: «Вероятно, чемпионат Украины сильнее чемпионата Венгрии»
Реджи Джонсон / Фото - ФБУ

Американский защитник «Будивельника» Реджи Джонсон рассказал, почему принял предложение киевской команды, а также сравнил украинскую Суперлигу с чемпионатом Венгрии, где он выступал в прошлом сезоне. Слова Джонсона приводит пресс-служба ФБУ:

«Будивельник» убеждал меня в том, что у нас будет крепкая команда, которая будет бороться за медали. Я поговорил с агентом и тренером и понял, что сюда можно ехать.

Я прошлый год играл с Андреем Агафоновым, и он тоже кое-что рассказал мне об Украине и в определенной степени помог сделать этот выбор.

Что тренер ожидает от тебя, в общих чертах? Какую роль тебе подготовили?

Я знаю, что клуб интересовался мной и понимает мои сильные качества, и я рассчитываю, что тренер будет использовать их на 100%. Наш тренер – большой игрок, играл в больших командах с легендами баскетбола и точно знает, как важно раскрывать лучшие качества каждого исполнителя.

Я всегда набирал много очков. В прошлом сезоне стал лидером по очкам в чемпионате Венгрии. Но я не концентрирую игру на себе. Я вижу, что у нас много сильных игроков, прежде всего американцев, и одна из моих задач как разыгрывающего – чтобы все остальные ребята тоже нашли свое место и раскрылись по полной.

Суперлига в Украине сильнее топ-дивизиона Венгрии?

Вероятно, что да. Тем более, насколько я понял, в этом году в чемпионате произошел еще один качественно новый скачок. Но я провел всего четыре игры, поэтому в дальнейшем смогу сказать об этом больше.

Как ты сейчас себя чувствуешь?

Я в норме. Болезнь проходит стабильно и без осложнений. Насколько мне известно, большинство ребят из команды, которые были инфицированы, тоже чувствуют себя удовлетворительно.

Плохо, прежде всего, что две недели надо сидеть дома без баскетбола, но это не самое страшное. Желаю здоровья всем нам и нашим болельщикам. Так же, как и нашим соперникам! Преодолеть этот коронавирус – важный опыт в нашей жизни.

Самым ценным игроком Суперлиги в октябре стал представитель другой киевской команды.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца