Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Лидер «Прометея» высказался по поводу матча с лидером группы Еврокубка

6 декабря украинский коллектив сыграет гостевой матч с «Бургом»
05 декабря 2022г. 16:28
Лидер «Прометея» высказался по поводу матча с лидером группы Еврокубка
Фото: Прометей

Легионер «Прометея» Ди Джей Стефенс поделился ожиданиями от матча с «Бургом» в Еврокубке.

Ди Джей, ты наш эксперт по французскому баскетболу. Ты играл во Франции. Что можешь сказать о нашем следующем сопернике?

Это традиционно достаточно солидная команда, как, по сути, и большинство французских команд. Они играют в довольно быстрый баскетбол, довольно похожие стилистически на нашу игру. Французские команды, как правило, имеют много атлетических игроков. Это позволяет им быть действительно мобильными. На данный момент наш соперник занимает первое место в турнирной таблице, имея пять побед и одно поражение. Что ж, мы должны сыграть сосредоточенно в обороне, стараться соблюдать наш привычный стиль защиты, который мы обычно стремимся играть. Да, нам пока не удается играть стабильно в этом сезоне. Но это то, что мы хотим делать – играть агрессивно, контролировать темп, а затем наращивать его, чтобы получать преимущество в транзитном нападении.

«Бург» – лидер группы А. Это действительно самая сильная команда в нашей группе? Какое твое мнение на этот счет?

Трудно сказать, поскольку еще рано делать какие-то выводы. Мы видели команды, которые играли достаточно хорошо, но испытывали трудности в некоторых аспектах. Мы сами в каких-то моментах играли хорошо, а в каких нет. Лично я, будучи игроком Прометея, безусловно всегда чувствую, что у нас лучшая команда. И если откровенно, когда мы играем в наш лучший баскетбол, соперникам тяжело конкурировать с нами. Однако, как я уже сказал, еще рано делать какие-то выводы о силе команд. Пока французы занимают первое место. Что ж, мы должны выйти и дать им бой, и мы должны уважать их, поскольку именно они сейчас на первой строчке. Для нас это будет трудная игра на выезде. Однако изо дня в день мы должны делать все, чтобы побеждать.

Рассказывал ли наш новичок Джеймс Дикки что-нибудь об игре «Бурга»?

Нет. Он лишь сказал, что нет необходимости многое мне рассказывать, ведь за все годы, что я играл во Франции, я и сам уже все знаю. Во Франции много городов, где можно играть в баскетбол. Я бы не сказал, что Бург – мой любимый. Впрочем, у них большой фан-клуб, на большинство игр все билеты проданы. Их фаны действительно горячо поддерживают свою команду во время всех матчей. Так что на нашей завтрашней игре должна быть отличная атмосфера.

Напомним, что встреча начнется 6 декабря в 20.30. Трансляцию смотрите на телеканале XSPORT.

Источник: prometeybc.com Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца