Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Липовцев: «Когда смотрели финальные матчи, то понимали, что нам все было под силу»

Но сборная Украины не вышла из группы Европейских игр
27 июня 2019г. 11:54
Липовцев: «Когда смотрели финальные матчи, то понимали, что нам все было под силу»
Дмитрий Липовцев

Один из лидеров мужской сборной Украины по баскетболу 3х3 Дмитрий Липовцев объяснил, почему команда не сумела обыграть Россию в последнем матче группового этапа Европейских игр и, в последствии, не вышла в плей-офф турнира:

Что случилось в третьем матче на Европейских играх?

Сборная России – более сбалансированная команда. У них есть доминирующий центровой. А у нас пока не все настолько сбалансированы и физически развиты. Поэтому столкнулись с проблемами, которые не смогли решить во время матча. Как результат – проиграли.

Украинская команда была сформирована почти накануне стартов. Этого хватило, чтобы «сыграться»?

Как видим, нет, не хватило. У нас был один общий турнир. Мы вместе сыграли шесть матчей. Кроме того, наши ребята достаточно «зеленые» именно в баскетболе 3х3. Это их первый турнир такого уровня, поэтому и такой результат. Жаль, конечно, что не прошли группу. Когда смотрели финальные матчи, то понимали, что вполне нам все было под силу.

Почему вы все же перешли в 3х3?

Я – действующий игрок 5х5, пока без клуба. На самом деле, деньги зарабатываю в 5х5, а 3х3 – это больше для души. Здесь можно дольше играть. Есть примеры: и в 40 лет выступают на высоком уровне, выигрывают челенджеры, зарабатывают деньги в 3х3. Нам тоже нужно к этому стремиться и создать свою команду. Опыт реально очень много решает, тут нужна постоянная практика, ведь 3х3 – это совсем другой вид: другие мячи, другая постановка заслонов. Очень много нюансов.

Что дальше у вас по плану?

Ребята готовятся к европейской квалификации, которая состоится в Киеве 29-30 июня. Я на него не попадаю, поэтому желаю команде успехов. А мы домой. Все, отпуск!

Напомним, женская сборная 3х3 также выиграла два из трех матчей группы, но не вышла в четвертьфинал.

Рейтинг:
(Голосов: 1)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца