Максим Пустозвонов – в одном матче от чемпионства в Румынии

«Клуж» украинского форварда выиграл оба стартовых мачта финальной серии
Макс Пустозвонов / u-bt.ro

Команда форварда сборной Украины Максима Пустозвонова «Клуж» повела в финальной серии чемпионата Румынии, выиграв оба домашних матча у «Стяуа».

В первой игре команда украинца победила со счетом 87:85, а Пустозвонов в этом матче за 22 минуты отметился 3 очками (0/2 двухочковых, 1/3 трехочковых), 1 подбором и 1 перехватом при 3 фолах.

Во второй игре, которая также получилась напряженной, «Клуж» победил со счетом 84:80, а украинец, выйдя в старте, за 27 минут отметился 22 очками (5/6 двухочковых, 3/5 трехочковых, 3/3 штрафных) и 1 передачей при 4 фолах и 4 потерях.

Таким образом, команда украинца ведет в серии со счетом 2:0 и уже в следующем матче, который состоится 26 мая, может оформить чемпионство.

Напомним, после долгой паузы, связанной с травмой, вернулся на паркет центровой сборной Украины Вячеслав Кравцов.