Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Менеджер сборной Украины: «Уже предвкушаю всю панику Евгения Мурзина»

Андрей Лебедев считает, что тренеру будет непросто определиться с составом на матчи отбора ЧМ-2019
Андрей Лебедев / XSPORT

Менеджер сборной Украины Андрей Лебедев заявил, что пока не может дать 100% гарантии, что Алексей Лень и Святослав Михайлюк сыграют в квалификации чемпионата мира-2019, поскольку некоторые детали их приезда все еще не решены. Об этом Лебедев рассказал в интервью PROбаскет:

- Насколько вас удивила новость о приезде Леня и Михайлюка?

- Когда уже появилась эта новость в эфире, естественно никакого удивления не было. Была проделана большая работа по привлечению их в сборную, по переговорному процессу, улаживании нюансов страховки, графиков приезда и тренировок с клубами НБА. Это был длинный процесс. Честно говоря, он до конца еще не завершен. Я его буду считать завершенным, когда Лень и Михайлюк приземлятся в Украине и появятся на тренировочном сборе. Но все, что нужно было сделать со стороны Федерации баскетбола Украины, мы выполнили. Теперь мяч на стороне клубов НБА и самих ребят. Но желание у них есть и сейчас согласовываются графики прилета. 


- Была информация о проблемах со страховкой. Вроде как у Алексея Леня часть тела застрахована на 10 млн долларов и чтобы он смог нормально выступать за сборную Украины, ФБУ нужно было оплатить 30 с лишним тысяч долларов. Эту сумму погасила группа компаний Veneto и Лень теперь приедет в сборную. Святославу Михайлюку была не нужна страховка?

- Сейчас мы ждем официального письма на разрешение от клуба НБА «Атланта Хоукс» о том, что они получили страховку и разрешают игроку приехать в сборную. Это технический момент. Думаю, что все будет в порядке. Мы занимаемся графиком по согласованию приезда – гостиницы, приезды и т.д. Честно говоря, работа с этими ребятами ни чем не отличается от работы, которую я делаю с Артемом Пустовым и Вячеславом Кравцовым из Испании. В принципе, это нормальная практика. Делаем все возможное, чтобы сборная могла максимально быстро собраться и потренироваться в полном составе хотя бы одну неделю.

- Помогут ли ребята из НБА победить таких маститых соперников, как Испания, Черногория и потом уже Словения?

- Естественно, это усиление для нас. Впервые за длительное время мы сможем собрать максимально боевой состав. Наконец-то у главного тренера сборной добавится головной боли по поводу определения финального состава на эти игры. Этот процесс будет нелегкий. Я уже предвкушаю всю панику Евгения Мурзина. Будут все игроки, которые прошли предыдущий отборочный раунд, плюс добавляются игроки из-за океана. Артем Пустовой, Владимир Герун, Вячеслав Бобров, Вячеслав Кравцов, Александр Липовый – все они приедут. Денис Лукашов уже в Украине. В расширенном списке было 18 человек и они должны приехать, хотя изначально рассчитывали, что приедет 15 человек. На сегодняшний день желание есть у всех. Думаю, вовремя приедет и Сергей Гладыр.

Напомним, что 14 сентября сборная Украины сыграет домашний матч против Испании в рамках квалификации на чемпионат мира-2019.

Уже стали известны предварительные составы и украинцеви испанцев.

Онлайн-трансляция поединка будет доступна на телеканале и сайте XSPORT. Начало – в 19:00. 

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца