Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михайлюк: «Мы стали лучше как команда»

Украинский защитник отметил прогресс в своей игре за время выступления в «Лейкерс»
Святослав Михайлюк

Украинский защитник «Лас-Анджелес Лейкерс» Святослав Михайлюк после победы над «Детройтом» и выхода в полуфинал Летней лиги НБА отметил прогресс в своей игре и единение команды за время турнира в Лас-Вегасе. Также украинца очень порадовало присутствие на матче против «Пистонс» новичка «Озерных» Леброна Джеймса. Слова Михайлюка приводит клубное телевидение «Озерных».

«Я думаю, что все игроки нашей команды сблизились. Мы лучше узнали друг друга, у нас появилось больше доверия. Все играют лучше день ото дня. Мы осознаем наши возможности и просто выходим играть. Я сфокусировался на том, что происходит на площадке и играл в баскетбол. Но тот факт, что Леброн Джеймс одел шорты «Лейкерс» и пришел смотреть игру - это довольно круто. Я немного вырос в каждом аспекте игры. Я становлюсь лучше с каждым днем. Я многому учусь у тренеров и товарищей по команде. У некоторых из моих одноклубников по Летней лиге есть опыт игры в НБА. Я многое почерпнул от них в попытках стать лучше на ежедневной основе. Три поражения в Летней лиге Сакраменто действительно разочаровали. 

Мы тренировались вместе около трех дней. С того моменты мы начали прогрессировать и потом пошли победы. Основной причиной этого я могу назвать увеличение доверия к другу. Мы лучше узнали друг друга и стали лучше как команда. В первой четверти игры против «Детройта» мы сделали большой задел и в дальнейшем концентрировались на игре. Здесь есть отличия от игры в NCAA. Другой принцип отсчета игрового времени, более высокий уровень игроков. Нужно быть сфокусированными на протяжении всей игры и продолжать делать свою работу. Я получил большой опыт в Летней лиге. Я наслаждаюсь знакомством с новыми людьми и встречей со своими одноклубниками».

Матч против «Лейкерс» стал самым результативным для Михайлюка за все время выступления в команде.

В 1/8 финала Летней лиги «Лейкерс» обыграли «Клипперс», а Михайлюк записал на свой счет 15 очков.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца