Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон назвал две проблемы перед стартом в Кубке Европы FIBA

Тренер «Черкасских Мавп» надеется достойно представить Украину в еврокубках
Максим Михельсон – о сопернике в квалификации Кубка Европы FIBA / ФБУ

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон назвал две проблемы, с которыми столкнется его команда перед стартом в квалификации Кубка Европы FIBA. Слова тренера приводит пресс-служба ФБУ:

«Сейчас рано говорить о реальной силе соперника. Пока не понятно, каким составом они будут выступать. Некоторые игроки, выступавшие в прошлом году за «Кьонгсберг», уже трудоустроились в других клубах, поэтому состав значительно обновится. Учитывая прошлый сезон – это команда с амбициями, она прекрасно выступала во внутреннем чемпионате. Сейчас радует, что мы уже понимаем к кому готовиться.

На сегодня вижу две проблемы в подготовке к этим матчам. Первая и основная – это, конечно, потеря Игоря Бояркина, которая сейчас заставляет нас полностью пересмотреть стратегию в комплектации части команды. Это, конечно, может немного затянуть процесс комплектации, потому что те игроки, на которых мы предварительно остановились к травме Игоря, в нынешней ситуации нам не подходят.

И вторая проблема – это очень неудачная накладка с матчами сборной Украины (квалификация в Кубок мира 2019), получается, что мы 18 сентября только возвращаемся из Словении, а на следующий день нужно уже вылетать в Норвегию на матч еврокубка. Не знаю, почему в FIBA не учли этот момент.

Фактически, возможностей качественно подготовиться к первой игре у нас почти не будет. Но ничего не поделаешь, имеем то календарь, который имеем. Попробуем достойно представить Украину».

Напомним, свой первый матч сезона «Черкасские Мавпы» проведут против «Днепра» в первом в истории розыгрыше Суперкубка.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца