Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон: «Скауты НБА смотрели на размах рук Михайлюка, а не как он бросает. Сейчас кусают локти»

Экс-тренер Святослава рассказал о его первом драфте
Михельсон: «Скауты НБА смотрели на размах рук Михайлюка, а не как он бросает. Сейчас кусают локти»
Максим Михельсон / фото - basket.com.ua

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон рассказал о том, как нынешний атакующий защитник «Детройт Пистонс» Святослав Михайлюк добился успеха в НБА. В прямом эфире  своего Instagram наставник объяснил, почему Святослава не выбрали в первом раунде.

«Мы долго принимали решение, идти ли Святу в НБА через Европу. Мы изначально поставили цель — и я это постоянно говорю детям. Не план «Б», не план «С» — это для слабаков. Одна цель! Мы со Святом изначально наметили цель попасть в НБА в 14-15 лет, когда уже можно было говорить о наличии таланта, об антропометрии, которая соответствует. У Свята рост 6.8 дюйма и недостаточно широкий размах рук. На эти сантиметры скауты смотрели, кривясь. Некоторые отбросили вариант выбора его на драфте именно по этой причине, после чего и сейчас кусают локти, что не выбрали Свята в первом раунде. Они посмотрели на размах рук, но не посмотрели, насколько точно эти руки бросают.

Мы стремились к одной цели — НБА. Путь может быть разным: ехать в Европу или остаться в Украине и пытаться отсюда попасть на драфт или через колледж. Колледж был самым опасным вариантом, ведь ни один европейский игрок на позиции Свята не попал из колледжа в НБА. Это был рискованный путь, но мы его выбрали, сопровождали Свята, помогали. Было много подводных камней и нужно это учитывать».

Ранее сам Михайлюк высказался на тему преимущества США над Европой.

Источник: basket.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца