Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Михельсон: «Вначале потратили много сил, свежести мысли уже не было на площадке»

Тренер «Мавп» уверен, что его команде было по силах пройти в «Финал четырех»
26 января 2018г. 10:53
Максим Михельсон / Пресс-служба "Черкасских Мавп"

Главный тренер «Черкасских Мавп» Максим Михельсон считает, что его команда неравномерно распределила силы в поединке против БИПы (79:78) в рамках Кубка Украины.

«Кубковую встречу нельзя рассматривать как одну игру. В данном случае она состояла, наверное, из трех составляющих. Первое – наша игра дома, в которой мы дали… Если бы мы там выиграли хотя бы в одно очко, то сегодня бы мы были уже в «Финале четырех» Кубка, но мы отдали там преимущество и получилось так, что начинали этот матч с -4. Второе – начало этой игры. Если хочешь выигрывать игру, тем более в которой у тебя есть отставание в 4 очка, то вот так начинать нельзя. Первую четверть мы начали 14:5 и закончили ее 26:13. Потом это все отразилось в конце. Очень много сил мы потратили, отыгрывая отставание в 20 очков. Тем не менее ребята нашли силы в себе. Очень здорово провели вторую половину, догнали, вышли вперед и вот уже в основное время нужно было заканчивать игру. Имели +8, но где-то кровь вскипела у некоторых игроков, которые полезли забивать еще больше мячей. Было полторы минуты и у нас +8 и нужно было просто остановиться пару раз. К сожалению, не смогли этого сделать. Опять таки тут уже отразилось то, что вначале потратили много сил, где-то уже свежести мысли не было на площадке.

Овертайм начали хорошо, но в концовке допустили три глупейшие ошибки, в том числе разыгранный последний тайм-аут, где сыграли абсолютно не то, что готовили. Это уже отражение тех сил сумасшедших, потраченных на то, чтобы отыграть тот гандикап, который у нас был.

Я думаю, болельщикам понравилась игра. Очень жаль, хочется извиниться перед нашими черкасскими болельщиками, которые очень хотели и очень верили в то, что мы можем пройти в «Финал четырех». Я уверен, что это было нам по силам. К сожалению, по результатам двух игр это место отдали «Одессе». Желаю им удачи в «Финале четырех». В этом году такой чемпионат, в котором и в Кубке и в чемпионате может победить любая команда. У «Одессы» есть такие же шансы, как и у остальных участников «Финала четырех».

Отметим, что в полуфинале Кубка Украины также сыграет «Днепр» Дениса Журавлева, который по итогам двух матчей одержал победу над «Будивельником».

  

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца