Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мишула: «До игры с Австрией думал, что две команды выходят из группы»

Защитник объяснил, почему команда провалилась со Словенией
Мишула: «До игры с Австрией думал, что две команды выходят из группы»
Александр Мишула / Фото - ФБУ

Защитник сборной Украины Александр Мишула после победы над Австрией и выхода на чемпионат Европы заявил, что перед этой игрой попросту удалось отпустить лишние мысли, чего не получилось в поединке со Словенией. Слова Мишулы приводит пресс-служба ФБУ:

«Я вообще до игры с Австрией думал, что две команды выходят из группы, думал что выйти на чемпионат Европы будет трудно. А вечером перед матчем Вова Герун сказал мне, что выходят три команды, и я понял, что шансы у нас хорошие.

Очень радостно, когда выходишь на Евробаскет. Мы уже на 100% вышли, эйфория, хорошие ощущения – все нравится. Правда еще два матча надо играть и выигрывать, поэтому будем продолжать работать.

Перед матчем со Словенией я очень много думал об этом матче и, хоть мне уже и 28 лет, где-то перегорел. Очень много думал, очень сильно хотел выиграть и это мешало. Я вышел, хотел не потерять мяч, хотел попасть и на ментальном уровне это плохо отразилось на моей игре. А перед матчем с Австрией я расслабился, был в хорошем настроении и просто сказал себе, что надо играть, как я могу.

Австрия не удивила. Мы ожидали всего, что они делали. Где-то мы не сделали, то, что планировали. Я считаю, что были оттенки хорошей игры в защите против их бигмена Махалбашича. Мы хорошо справились. Где-то не попали в нападении, но в защите были хорошие моменты».

Тренер сборной Украины Айнарс Багатскис заявил, что в матче с Австрией стоит обращать вниманиена результат, а не на игру.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца