Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мишула: «Украинцы всегда славились тем, что не сдаются и всегда борются до последнего»

Защитник сборной Украины решительно настроен на заключительные матчи отбора ЧМ-2019
Мишула: «Украинцы всегда славились тем, что не сдаются и всегда борются до последнего»
Александр Мишула/ФБУ

Защитник сборной Украины и «Днепра» Александр Мишула подчеркнул, что команда сделает все возможное, чтобы добыть победу в последних двух матча квалификации чемпионата мира-2019. Слова игрока приводит пресс-служба Федерации баскетбола Украины:

– Я внимательно смотрел выездной матч Черногория – Украина (украинцы в гостях уступили 84:90 – прим.), Именно тогда отсутствовал в команде. Очень хорошо сыграли их лидеры, надо стремиться их сдержать. Их центровой Дублевич очень хорошо тогда сыграл. Будем стараться сделать все возможное. Тренер нам предоставит установки и будем действовать. Главное – полная самоотдача и желание, украинцы всегда славились тем, что не сдаются и всегда борются до последнего. Будем делать все возможное, а по тактике тренер объяснит нам, как играть. Я готов сыграть в любых схемах.

– Если разделить между собой матчи с Черногорией и Словенией, можно сказать, что первый более важен, чем второй?

– Нам надо выигрывать оба матча, поэтому настраиваться надо сначала на ближайшую игру в Киеве. Первый матч с Черногорией – настраиваемся очень на него. Выполним задачу – настраиваемся максимально на Словению. Будем действовать по очереди.

– На что способен нынешний состав сборной?

– Посмотрим. Мы мыгрываемся. В плане тактики еще посмотрим, а в плане желания – половина состава играет в Украине, и другие игроки тоже готовы показать себя и будут выкладывать на все 120%. Желание у нас будет много, я уверен. Может, за счет желания нам и удастся выиграть, будем к этому стремиться.

Напомним, что 22 февраля украинцы сыграют против Черногории в киевском Дворце спорта, а 25 февраля проведут выездной матч со Словенией. Прямая трансляция поединков будет доступна на телеканале и сайте XSPORT.

Отметим, что сборной Украины необходимо обыграть Черногорию с перевесом в минимум семь очков, чтобы сохранить шансы отобраться на чемпионат мира-2019.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца