Молодежная сборная Украины в равной борьбе уступила Израилю

Команда Максима Михельсона не сумела реабилитироваться в последней четверти
ФБУ

Сборная Украины U-20 завершила выступление на товарищеском турнире в итальянском Домедже. В последнем матче украинцы проиграли израильтянам со счетом 79:93.

Подопечные Максима Михельсона дали возможность Израилю оторваться уже в первой четверти, однако далее вели ровную игру. В решающей четверти украинцы были близки к тому, что сломить ход матча, но допустили слишком много невынужденных ошибок и отдали победу соперникам.

Отметим, что в этот раз сборная Украины играла без травмированных Сергея Павлова и Ивана Ткаченко, а самым результативным исполнителем среди украинцев стал Святослав Михайлюк из «Канзаса», набравший 21 очко.

Украина U-20 — Израиль U-20 79:93 (15:21, 26:23, 22:24, 16:25)

Украина: Зотов (18 + 4 подбора + 5 перехватов + 3 передачи), Михайлюк (21 + 6 подборов + 3 передачи), Мусиенко (5), Березкин (3 + 5 подборов), Скапинцев (9 + 9 подборов + 3 передачи) — старт; Ягодин (7), Антоненко (7), Тыртышник (6 + 3 передачи), Боднар (3), Ковальский (0), Горобченко (0).

Израиль: Зоосман (19), Тамир Блатт (12 + 6 подборов + 13 передач), Коперберг (11 + 7 подборов), Сапир (9 + 7 подборов), Арци (9 + 5 подборов), Хубер (7 + 7 подборов).

Напомним, в предыдущем матче команда Михельсона потерпела разгромное поражение от греков, а в стартовом поединке турнира сборная Украины уверенно обыграла хозяев паркета.