Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин готов уйти в отставку, сборную Украины может возглавить иностранец

Михаил Бродский анонсировал изменения в команде
Мурзин готов уйти в отставку, сборную Украины может возглавить иностранец
Евгений Мурзин / fiba.basketball

Президент Федерации баскетбола Украины Михаил Бродский заявил, что после неудачного отбора на чемпионат мира-2019 Евгений Мурзин может покинуть пост главного тренера национальной команды. Слова Бродского приводит официальный сайт ФБУ:

«Ко мне пришел Евгений Мурзин и сказал, что готов уйти в отставку. Я считаю, что ему все же нужно сперва отчитаться перед Президиумом, после чего мы решим, в каком направлении двигаться дальше.

Скорее всего, новым тренером национальной сборной будет иностранец, но я хочу послушать мысли. Я общался с Федерациями, с людьми в нашем исполкоме, со спонсорами, с влиятельными людьми баскетбола - Александром Волковым, Богданом Гулямовым, Владимиром Драбиковским. Я пришел к выводу, что, скорее всего, тренировать сборную должен иностранец, но я не исключаю, что это будет украинский специалист. Под иностранца я уже ищу спонсора, более того, есть наметки, позднее расскажу, кто этот человек, готовый помогать.

У нас есть несколько украинских тренеров, которые могли бы возглавить сборную, но на двухлетний цикл хотелось бы работать более надежно и качественно. Нашим тренерам еще нужно учиться, хотя за четыре последних года они прошли большой путь, и в целом уровень тренеров поднялся. Во всех клубах сейчас тренируют украинцы, кое-кто получил опыт за рубежом.

Поэтому есть надежда, что и у нас будет свой качественный новый тренер, хотя и Мурзина со счетов не списывают - посмотрим, какие у него будут успехи через два года. Возможно, вернемся и к нему, но, снова-таки, это уже будет коллективное решение».

Напомним, Украина осталась в топ-20 мирового рейтинга, несмотря на неудачную квалификацию на чемпионат мира.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца