Мурзин: «Последние пять секунд ждал агрессивной игры, но бросок с восьми метров был как жест отчаяния»

Тренер «Киев-Баскета» считает, что некоторые игроки в его команде не выполняют своих функций
08 декабря 2018г. 21:23
Евгений Мурзин / Фото - FIBA

Главный тренер «Киев-Баскета» Евгений Мурзин оценил игру подопечных в матче против «Днепра» (78:79) в рамках регулярного чемпионата Суперлиги:

«В последних двух играх можно 35 минут занести в актив нашей команды. Мы хорошо защищались, выполняли требования, но были провалы в концовке и проигранные матчи. Хотелось бы сказать, что работаем над ошибками, но не работаем. Имея такую переднюю линию, проигрываем из раза в раз подбор на своем щите: «Запорожью» - 35, «Днепру» - 23, «Политехнику» - 16. Есть время, будем работать.

Мне бы не хотелось говорить по горячим следам. Сейчас будем небольшая пауза, будем смотреть. Некоторые игроки не выполняют функции, которые я от них жду. Будет анализ игры и будем принимать решения. Латкович сыграл довольно неплохо. Последние пять секунд я ждал агрессивной игры, но этот бросок с восьми метров был как жест отчаяния. Мы выполнили свою норму по передачам - 19. Была командная игра, но пока тяжело. Очень мало времени было после сборной. 80% работы я доволен, последние 10 минут есть вопросы».

Напомним, что после поражения от «Днепра» киевская команда занимает четвертое место в турнирной таблице чемпионата с 19 очками при шести победах и семи поражениях.

Источник: basket.com.ua