Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Мурзин: «Сборная Турции должна выступить сильнейшим составом»

Тренер сборной Украины — о подготовке команды к первым матчам отбора к чемпионату мира-2019
Евгений Мурзин / официальный сайт ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины Евгений Мурзин рассказал в интервью официальному сайту ФБУ о подготовке команды к матчам отбора на чемпионат мира-2019 и сообщил, что сборная Турции выступит против нашей команды сильнейшим составом.

«У нас действительно хорошая атмосфера в команде. Мы нашли разумный баланс, я где-то понимаю пожелания игроков, где могу дать отдохнуть, где пойти на встречу, поэтому меня это не удивило. Тем более выступать за сборную это честь и уговаривать никого не пришлось. О ситуации с Пустозвоновым — он играет матч и сразу полетит из Америки. Желание хорошо выступить во всех огромное и каждый хочет попасть на Чемпионат мира. Я этим доволен.

Насчет игроков, то с Петровым мы работали, он был на большинстве наших сборов, он проходил подготовку и в прошлом году. Поэтому с его потенциалом, я знаком хорошо. С Гладырем мы встречались в Монако, это игрок серьезного уровня, думаю он усилит команду, я на него рассчитывал, то, что он выполнил наши договоренности еще более приятно. К сожалению, с Джетером не сложилось, но предварительно он пообещал, что приедет в феврале. Тех, кого хотели получить, мы получили, таких проблем, как у турок у нас не должно быть, хотя по последней информации «Фенербахче» может отпустить сборников и там будут все кроме игроков из Америки.

Во время визита в Турцию говорил с генеральным менеджером «Фенербахче», он сказал, что 5 игроков, которых вызвали, решили остаться с клубом и не поедут в сборную. Буквально на следующий день, капитан сборной Турции Мехмутоглу, заявил, что он и партнеры по команде однозначно будут выступать за сборную. Если посмотреть шире на ситуацию, то главный советник премьер-министра по спортивным вопросам Мехмед Туркоглу и, похоже, что там принято такое решение на уровне премьера, что сборная Турции должна выступить сильнейшим составом.

Информация по Турции есть, но и сюрпризы будут. Из Швеции мы вернемся только 25 ноября вечером, а 26 уже будем играть с турками. Максимум что мы успеем провести - одна тренировка. Играть придется с листа и здесь вопрос даже не в информации, здесь вопрос того, как отработать то уже тебе известно. Будем стараться и рассчитываю на поддержку зала, она нам очень пригодится.

Изменения в штабе? Мы встретились еще до начала собрания и сейчас уже начали вместе работать, притираемся. Обязанности у всех многофункциональные, ребятам пока не просто, для них это первая работа со взрослой сборной. Еще нужно время, ведь на их помощь я рассчитываю».

Напомним, что 24-го ноября наша команда сыграет на выезде против Швеции, а уже 26-го — домашний матч во Дворце спорта в Киеве. Матчи Швеция – Украина и Украина – Турция XSPORT.ua покажет в прямом эфире.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца