Мужская сборная Украины U-23 стала вице-чемпионом мира по баскетболу 3х3. Видео и итоги

По ходу турнира украинцы одержали пять побед
Сборная Украины U-23 стала второй на ЧМ-2019 по баскетболу 3х3 / Фото - fbu.ua

Мужская сборная Украины U-23 завоевала серебряные медали чемпионата мира по баскетболу 3х3, который проходил в китайском Ланьчжоу.

На групповом этапе команда Тимура Арабаджи в составе Евгения Балабана, Антона Мусиенко, Никиты Руслова и Ивана Ткаченко обыграла Киргизстан (21:9), Катар (15:13), Бразилию (20:16), уступив только Италии (18:21). Этого хватило, чтобы выйти в плей-офф с первого места.

В четвертьфинале Украина обыграла Аргентину (18:14),а в полуфинале выбила Нидерланды (19:9). В финальном матче украинцы встречались с россиянами, но уступили в жесткой борьбе 11:21.

Отметим, что в чемпионате мира 3х3 среди команд возрастом до 23 лет также принимала участие женская сборная Украины, которая в итоге заняла девятое место.

На недавно завершившемся чемпионате Европы по баскетболу 3х3 обе украинских команды остановились на стадии четвертьфинала.