Мишула назвал причины поражения от Турции

18 августа сборная Украины сыграет матч с Хорватией

Атакующий защитник сборной Украины по баскетболу Александр Мишула прокомментировал заключительную игру группового этапа пре-квалификации Олимпиады-2024 с Турцией:

У нас был плохой старт в третьей четверти – неудачный отрезок в 4-5 минут, а также в четвертой четверти мы совершили 4-5 невынужденных потерь, из-за чего соперник смог создать гандикап. И достать их уже было тяжело. Мы готовились к этой команде и были уверены в себе на 100%. Но помешали потери и рывок в четвертой четверти. Сюрпризов от них не было, но чуть-чуть не справились сами с собой.

Ты самый результативный в команде, как оценишь свою игру?

Не знаю, мою игру оценивать не мне. Я чувствовал себя хорошо. Зал хорош, я наслаждался игрой.

Были ли какие-либо отдельные задачи против лидеров соперника?

Мы разбираем все – их стратегию, нападение, защиту. И, да, разбираем, некоторые особенности игроков, в том числе и Шенгюна. Мы знали, что он делает, что он любит выполнять spin move. Мы были к этому готовы, Слава Бобров хорошо против него в защите сыграл. Так что к их особенностям мы были готовы.

Какое настроение у команды после матча?

После игры немного расстроились, ведь хотелось выиграть. Мы знали, что мы можем это сделать. Неважно, против кого мы играем – против Турции или еще против кого-то. У каждого соперника можно выиграть. Мы были расстроены, но тренер сказал, чтобы мы забыли об этом матче. Посмотрим, с кем играть в следующей игре, но наверняка это будет Хорватия. Любую команду можно побеждать, и мы будем разбирать следующего соперника и готовиться.

Как можешь подвести итог группового раунда?

Итог таков, что мы сильная крепкая команда, которая может побеждать всех. Мы будем делать свое дело и будем готовиться дальше.

18 августа украинцы сыграю полуфинальный матч пре-квалификации ОИ-2024. Трансляция встречи Хорватия – Украина смотрите на телеканале XSPORT.

Источник: fbu.ua Олег Шумейко-младший