«Николаев» практически совершил чудо в матче с «Химиком», но уступил в два очка

22 декабря 2019г. 18:16
«Химик» удержал преимущество над «Николаевом» / Фото - fbu.ua

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Николаев» – «Химик» 72:74 (12:24, 14:17, 22:21, 24:12)

«Николаев»: Зотов (14), Питерсон (28 + 8 подборов), Онуфриев (4), Приймак (2), Бристол (6 + 9 подборов + 2 блок-шота) - старт; Луценко (10), Адедиран (8 + 6 подборов), Юрченко, Хохоник.

«Химик»: Уильямс (15 + 5 передач), Марченко (2), Войналович (8 + 10 подборов + 2 блок-шота + 4 потери), Салливан (16 + 19 подборов), Югба (13 + 2 блок-шота) - старт; Джонс (12), Горобченко (5), Козак (3), Ковалев (0 + 5 подборов).

Южненский «Химик» обыграл «Николаев» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги со счетом 74:72.

Уже в первой четверти команда Виталия Степановского сделала существенный задел для победы, а до большого перерыва только упрочила преимущество. В третьей четверти отрыв «Химика» составлял 20 очков, но с того момента «корабелы» включились в игру и едва не совершили чудо. До конца третьего игрового отрезка они отыгрались до -14, а до финальной сирены вплотную приблизились к чемпионам Украины, но на полноценный камбэк не хватил времени – поражение с разницей всего лишь в два очка.

Самым результативным игроком уже в которой встрече подряд стал лидер «Николаева» Квентин Питерсон, на этот раз набравший 28 очков.

Благодаря этой победе «Химик» вплотную приблизился к «Прометею» в турнирной таблице, «Николаев» остается одной из трех худших команд чемпионата.

Следующие свои матчи команды проведут уже в 2020 году.

В другом матче игрового дня обескровленное «Запорожье» переиграло «Черкасских Мавп».