Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Один из заразившихся игроков «Будивельника»: «Темепаратура поднялась до 38, страшно болела голова»

В киевской команде все тесты дали позитивный результат
Один из заразившихся игроков «Будивельника»: «Темепаратура поднялась до 38, страшно болела голова»
Андрей Кожемякин / фото - ФБУ

Один из заразившихся коронавирусом игроков «Будивельника» Андрей Кожемякин рассказал о течении болезни.

Баскетболист также прокомментировал жеребьевку Кубка Украины, в рамках которой киевлянам досталась игра против «Мариуполя». Защитник 3 сезона отыграл в южном клубе под руководством Евгения Подорваного и считает, что выход в четвертьфинал дастся столичному клубу нелегко.

О коронавирусе.

«Сейчас уже значительно лучше, спасибо. Но первая неделя была очень тяжелая. В первый день было тяжелей всего. Мы тогда сделали тест и я чувствовал себя хорошо, но после вечерней тренировки внезапно почувствовал, что заболел.

Температура поднялась до 38 градусов, голова просто ужасно болела. Бросало в жар, выкручивало тело. Так продолжалось четыре дня. Лишь на пятый стал чувствовать себя лучше. И в дальнейшем все отпускало и отпускало. Однако, до сих пор время от времени есть температура, поэтому о возвращению к тренировкам пока речь не идет».

О противостоянии с «Мариуполем».

«Для меня оно не особо принципиальное. Я понимаю, что это команда из того же города, ею занимаются легенды местного баскетбола и все такое, но уже много лет прошло, и сейчас там играет, кажется, только один парень, с которым я был в команде – Никита Бибиков. Поэтому я рад, что мы сыграем с Мариуполем, но это для меня будет такой же матч, как другие.

Все же рискну сказать, что «Будивельник» должен идти дальше в любом случае. Да, для нас это будет тренировка с повышенной ответственностью, но мы должны выходить в четвертьфинал. Однако легко нам не будет, это 100%».

Матч другой команды из Киева был отменен из-за плохого самочувствия соперников.

Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца