Петров: «Игра «Керменда» строится вокруг четырех американцев»

Центровой «Киев-Баскета» – о матче второго тура Кубка Европы
17 декабря 2019г. 19:33
Петров: «Игра «Керменда» строится вокруг четырех американцев»
Вячеслав Петров / Фото - facebook.com/kyivbasket

Центровой «Киев-Баскета» Вячеслав Петров рассказал о подготовке к матчу второго тура второго группового этапа Кубка Европы FIBA, в котором его команда сыграет против венгерского «Керменда».

«Соперник – один из лидеров чемпионата Венгрии. Игра строится вокруг их легионеров, четырех американцев. Вчера смотрели видео, индивидуальный скаутинг игроков, лидеров команды. Достойные игроки, достойная команда, есть система игры в защите и нападении, поэтому я думаю, с ними не будет легко, как и со всеми соперниками в Кубке Европы, поэтому готовимся на все 100.

Сейчас чувствуем себя хорошо, удалось перенести игру с Черкассами, которая, по-моему, должна была быть 13-го числа. Как для нас, это сказочно было за пять дней подготовиться к команде. Для нас это нереально много, все хорошо, все готовы. Даже Юра Кондраков восстановился после болезни, неделю болел, поэтому все готовы.

С «Кермендом» я как-то встречался на предсезонных турнирах, еще когда я играл в «Химике». Там несколько игроков осталось, они играют в национальной сборной Венгрии, которых я помню. А так, все игроки новые, те же американцы, первый раз буду их видеть».

Матч «Киев-Баскет» – «Керменд» состоится в среду, 18 декабря, на арене «Венето» в Киеве. Начало – в 19:00.

В первом матче в этой группе киевляне на выезде обыграли нидерландский «Зволле».

Сейчас в составе «Киев-Баскета» находится на просмотре канадский защитник Шакил Кейт.

Александр Черненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца