Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Петров: «Состав подобрался отличный и мы будем готовы к старту в квалификации на Евробаскет-2021»

Центровой – о матчах с Австрией и Венгрией
Петров: «Состав подобрался отличный и мы будем готовы к старту в квалификации на Евробаскет-2021»
Вячеслав Петров / Фото - ФБУ

Центровой сборной Украины Вячеслав Петров заявил, что старт квалификации на Евробаскет-2021 для команды Айнарса Багатскиса нельзя назвать простым. Слова бигмэна приводит пресс-служба ФБУ:

Переключиться на сборную было совсем несложно. Во-первых, тренер – с ним я работаю и в клубе. И ребят из Киев-Баскета немало. В плане подготовки думаю, никаких проблем нет. Все профессионалы, все приехали в хорошей форме, все находятся на ведущих ролях в своих клубах. Разве что Артем Пустовой, хотелось бы, чтобы играл больше в своем клубе. Но хорошо уже то, что его «Барселона» отпустила, он приехал и поможет нам. Приехали и Саша Липовый, и Слава Бобров, и Слава Кравцов. Состав, на мой взгляд, подобрался отличный и проблем с игровой практикой не будет. Мы обсудили все наши действия в нападении и защите. Думаю, будем готовы к старту в квалификации.

Сборную Австрии украинцы уже трижды обыгрывали. Хорошо начинать квалификацию матчем с таким соперником?

Не могу сказать, что он несильный. В сборной Австрии есть квалифицированные игроки, играющие в чемпионате Германии, и в Испании, и в тамошнем чемпионате. На позиции первого номера в них играет представитель «Капфенберга», с которым мы встречались в Лиге чемпионов. Он немало неприятностей доставил «Киев-Баскету». Следовательно, достойный соперник, не могу сказать, что он несильный. Первая игра всегда является тяжелой, втягивающей. Следовательно, нельзя говорить о том, что будет легко. Надо выходить и делать свое дело. В первую очередь сыграть от обороны, действовать командно и тогда придет результат.

Между играми в Граце и Запорожье три дня. Останутся силы на борьбу со сборной Венгрии, или вы рассчитываете, что болельщики придадут сил?

В заявке сборной на матч 12 игроков, а в команде еще больше. Ротация всегда будет значительной. И все могут выйти и дать результат. Здесь такая ситуация, как в клубе, когда условно ротация 7-8 человек и тебе где-то надо приберечь силы. Здесь каждый способен достойно заменить каждого. Поэтому я считаю, что с какой-то усталостью проблем не будет.

Напомним, сборная Украины уже прибыла в Австрию.

Сергій Лук'яненко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца