Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Попович: «Нет никакой вины и стыда из-за того, что мы не выиграли чемпионат мира»

На турнире в Китае США заняли седьмое место
Попович: «Нет никакой вины и стыда из-за того, что мы не выиграли чемпионат мира»
Грегг Попович / Фото: CBS Sports

Главный тренер сборной США Грегг Попович оценил выступление своей команды на чемпионате мира-2019 в Китае (7-е место):

«Некоторые люди хотят сделать нас виноватыми. Нет никакой вины и стыда из-за того, что мы не выиграли золотую медаль Кубка мира. Это нелепое отношение. Это незрелое отношение. Это высокомерно. Это показывает неуважение ко всем другим сборным в мире. Усилия других сборных были исключительными. Победа США на турнире не является прописной истиной. У всех есть жизнь. Разные вещи случаются в семьях людей. Могут помешать травмы.

Что нужно делать с баскетболом в США? Продолжать работать. Мы тренируем, а игроки играют. Мы делаем все возможное. Это не значит, что надо что-то менять. Некоторые из ребят в других сборных играли вместе восемь, девять, десять лет. Группа наших игроков просто продолжит прогрессировать. Трудно просто собраться вместе и добиться успеха, поскольку мы никогда раньше не играли вместе. Лучшие команды играют в финале. Франция была лучше нас в четвертьфинале. Мы проиграли и теперь движемся вперед».

На ЧМ-2019 сборная США впервые в истории проиграла два матча кряду, уступив не только Франции в четвертьфинале, а и Сербии в первом раунде турнира за 5-8 места.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца