«Прометей» неожиданно проиграл «Виймси» во втором матче серии плей-офф ЛЭБЛ

Украинская команда уступила после двух овертаймов
01 апреля 2023г. 19:48

Во втором матче плей-офф Латвийско-Эстонской лиги «Прометей» после двух овертаймов уступил «Веймси» со счетом 105:107.

Без Кеннеди и Агады уже в начале матча стало понятно, что перед нами не тот доминирующий «Прометей». В первой четверти украинцы уступили 2 очка, во второй 3 и в третьей 4 балла.

Украинский клуб настроился на четвертую четверть, в которой им удалось сравнять счет, а затем могли и победить, но не забросили важный бросок.

В первом овертайме команды шли ноздря в ноздрю и после пяти минут не выявили победителя. Во втором овертайме обе команды были уставшими, но украинцы больше, из-за чего соперник почти все время лидировал. В концовке второй пятиминутки у «Прометея» оставалось -2 очка и несколько секунд. Санон решил бросить трехочковый и промазал.

«Виймси» – «Прометей» 107:105 ОТ (27:25, 21:18, 27:23, 13:22, 10:10, 9:7) Счет в серии: 1:1