«Прометей» в матче за лидерство в своей группе Еврокубка обыграл «Ховентуд»

Украинский коллектив выиграл важнейший матч группового этапа
01 февраля 2023г. 21:13

В 13-м туре Еврокубка «Прометей» в матче за лидерство в группе А обыграл испанский «Ховентуд» со счетом 95:90.

Украинская команда с первых минут матча вышла вперед, поскольку у соперника не шли трехочковые и не удавалось забирать подбор.

В первой половине матча только класс и тренерский талант тренерского штаба позволили ослабленному травмами «Ховентуду» не отпустить украинский клуб на отрыв более чем 11 очков.

После большого перерыва мы увидели иной «Ховентуд». Клуб из Испании сделала рывок, позволивший им сравнять счет и выйти вперед. Вовремя взятый Роненом Гинзбургом тайм-аут все же вернул «Прометей» к жизни и после нескольких точных трехочковых команда пришла в себя и снова имела преимущество.

На последнюю четверть «Прометей» вышел с преимуществом в 15 очков, что и расслабило игроков. Украинская команда растеряла такой отрыв и снова провела нервную концовку матча, где все снова решалось на последней минуте.

Самыми результативными игроками «Прометея» стали Кеннеди (23 очка) и Санон (19).