«Прометей» в столице не заметил «Киев-Баскет»

Команда Багатскиса не выдержала прессинг подопечных Гинсбурга
15 октября 2021г. 21:15

В столице в центральном матче недели Суперлиги встретились «Киев-Баскет» и слобожанский «Прометей».

Киевляне последние матчи очень хорошо начинали, но «Прометей» не позволил им ничего сделать, уйдя в отрыв 22:4. Во второй десятиминутке побопечные Багатскиса немного выровняли игру, но на большой перерыв ушли с -20, при плохой реализации трехочковых и 10 потерях.

Во второй половинет матча «Прометей» продолжил прессинговать и увеличивать отрыв, хоть и не не столько активно как в первых двух четвертях. После финального свистка преимущество гостей составило 27 очков.

Суперлига. Регулярный чемпионат

«Киев-Баскет» – «Прометей» 63:90 (10:22, 16:24, 18:23, 19:21)

«Киев-Баскет»: Кеффи 7, Гаррет 6 + 5 подборов, Вашингтон 9 + 5 подборов, Ковалев 6, Скапинцев 4 – 3 потери – старт; Томсон 12, Тиртишник 13, Вудсон 3, Аникиенко 1, Сидорук 2, Иванов 0

«Прометей»: Харрисон 28, Эванс 10 + 7 подборов, Сидоров 11, Доу 3, Кеннеди 3 – старт; Лукашов 13 + 5 подборов + 6 передач, Петров 9, Билан 6, Липовый 3 + 4 перехвата, Беликов 4, Тихонов 0