«Прометей» вылетел из плей-офф Кубка Европы

Камбэк «Монса» в финальной четверти стоял украинцам победы
23 марта 2021г. 20:15
Прометей - Монс / фото - FIBA

Бельгийский «Монс» выбил «Прометей» со стадии 1/8 финала плей-офф Кубка Европы. Поединок закончился со счетом 88:81.

Украинская команда отлично начала матч. Первая четверть полностью прошла под диктовку подопечных Виталия Черния. Клуб из города Каменское ушел на перерыв с отрывом в 10 очков. Вторая четверть выдалась менее успешной, но украинцам удалось сохранить отрыв.

Матч подходил к логическому завершению, третья 10-минутка хоть и была проиграна, но 9-очковый запас давал «Прометею» уверенность, что дуэль обязана закончиться в их пользу. Но бельгийцы сумели собрать волю в кулак и догнать «Прометей» еще до середины четверти, а после и обогнать.

Счет на табло 81:88, и «Прометей» покидает Кубок Европы на стадии 1/8 финала Кубка Европы FIBA.

Напомним, женский «Прометей» вышел Финал четырех EWBL.