Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пудзырей: «Местами в защите выглядели убедительно»

Наставник украинской молодежки – о контрольном матче с белорусами
Вадим Пудзырей / Фото - ФБУ

Главный тренер сборной Украины U-20 Вадим Пудзырей в интервью пресс-службе Федерации баскетбола Украины оценил игру подопечных в контрольном поединке против сборной Беларуси (70:64), который накануне прошел в Киеве.

«Матч сложился для нас непросто по ряду причин. У ребят было по три тренировки в день, то есть команда находится под нагрузкой. Мы только накануне закончили этот цикл. А еще 5 ребят, больших, из состава команды прошлого созыва, отсутствуют в тренировочном лагере сборной сейчас, по разным причинам. Это тоже один из важных моментов сегодняшней игры.

Тяжелый матч: когда ребята выполняли установку на игру и доводили требования тренерского штаба до логического завершения, а это свободные атаки, когда игроки идут в проход, принимают верные решения, тогда игра нам удавалась. А когда мы немного увязли, а бежать еще не можем из значительного объема нагрузок, соперник нас наказывал. Так что игра была вязкой.

Местами мы выглядели убедительно, скажем, в защите. Да, у нас есть определенные проблемы, мы их увидели и будем стремиться устранить их в следующих матчах. То, о чем мы попросили ребят во время перерыва… Как они потом защищались при неравноценном размене, моментами они нас понимали и выполняли то, что мы от них требуем. Ошибки проанализируем, будем работать, чтобы не повторять их в будущем».

Напомним, украинская «молодежка» готовится к Евробаскету-2018, который с 14 по 22 июля пройдет в немецком Хемнице.

В Киеве наша команда проведет еще два матча – в 14-го июня еще раз сыграет против белорусов, а 15-го июня проведет контрольный матч с командой Турции.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца