Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустовой: «Думаю, «Барселона» не предложит мне контракт на следующий сезон»

Украинский центровой покинет каталонский клуб
Пустовой: «Думаю, «Барселона» не предложит мне контракт на следующий сезон»
Пустовой / фото - ФБУ

Центровой сборной Украины и «Барселоны» Артем Пустовой дал большое интервью в прямом эфире своего Instagram. Баскетболист рассказал о роли в команде, которую он получил после прихода нового тренера в каталонский клуб.

О новом сезоне.

«Поменялся практически весь тренерский штаб. Новые тренеры, новая система. В прошлые годы тренер больше играл одним составом. Не давал отдыхать игрокам, которые играют по 20-30 минут. Даже в незначимых матчах. Шарунас Ясикявичюс дает отдохнуть лидерам в некоторых матчах. Есть проблемы в команде с травмами. Тоже один из фактором, почему я сейчас играю больше минут. Постоянная ротация идет. Сезон длинный. Много матчей. Нужно отдыхать лидерам, которые играют по 20-30 минут. Поэтому используют меня». 

О роли в команде.

 

 « На первом месте защита. Если защита работает, игрок будет играть больше. Моя задача - выйти, постараться по максимум защитить кольцо. В нападении у нас есть свои комбинации, которые работают. Считаю, что в этом сезоне от меня никто не ожидает по 30 очков. Главное – защита под кольцом. Успешная защита позволит мне играть больше минут». 

Об отношениях с Шарунасом Ясикявичюсом.

 

«В принципе нормально. Никогда не было никаких проблем ни с одним тренером. Даже если не играл при Светиславе Пешиче, то все равно продолжал тренироваться и усердно работал над собой. Нельзя расслабляться. Контракт закончится. Нужно будет переподписываться в другие клубы. 2020 год - далеко не такой красочный и яркий».

О планах

 

« Я знаю свою роль в «Барселоне». Это мой последний год здесь. Контракт заканчивается. Думаю, что мне не предложат новый на следующий сезон. Нужно будет думать о дальнейшей судьбе».

Другой украинский легионер недавно вышел в стартовом составе своего клуба в НБА.

Источник: basket.com.ua Антон Кривенко
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца