Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустовой: «Если бы не стал баскетболистом, сидел бы в своем селе и целыми днями пил водку»

Центровой сборной Украины – о том, почему ему повезло стать профессиональным спортсменом
Артем Пустовой на интервью с журналистом Лиги АСВ / acb.com

Бигмэн сборной Украины и испанского «Обрадойро» Артем Пустовой пообщался с пресс-службой Лиги АСВ. 

Украинский центровой признался, что если бы не стал заниматься баскетболом его жизнь могла сложиться, мягко говоря, не очень хорошо.

«Я родом из маленького села, в котором не очень хорошие условия для жизни. Если бы я остался в своем селе, то это плохо закончилось бы для меня. Вполне возможно, я угодил бы в тюрьму, занялся криминалом. Может быть, я бы спился, сидел бы у себя дома и целыми днями пил водку. На самом деле, много людей из моей местности имеют проблему с алкоголизмом. Я счастлив, что мне удалось выбраться оттуда в другой город. Я начал заниматься баскетболом. Сейчас у меня есть возможность путешествовать по разным местам, посмотреть мир. У меня есть много возможностей наслаждаться своей жизнью».

Напомним, Артем Пустовой, который недавно стал гостем веб-конференции XSPORT, был лучшим игроком сборной Украины на минувшем Евробаскете-2017, а нынешнем сезоне является одним из лучших игроков «Обрадойро». 

В чемпионате Испании наш центровой в среднем набирает 11,5 очка, делает 6,8 подбора и 2,6 блок-шота в среднем на 25 минут на площадке.

Источник: basket.com.ua
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца