Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Пустозвонов: «В противостоянии с «Бургосом» для нас еще ничего не завершено»

Капитан «Киев-Баскета» верит в успех столичного клуба в ответной встрече
27 сентября 2019г. 11:59
Пустозвонов: «В противостоянии с «Бургосом» для нас еще ничего не завершено»
Максим Пустозвонов / Фото: пресс-служба Киев-Баскета

Капитан «Киев-Баскета» Максим Пустозвонов ответил на вопросы клубной пресс-службы после поражения «Бургосу» (83:86) в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов:

Мы могли сыграть лучше, это 100%. Но в некоторый момент отпустили их до «+14». Видно, что в тот момент мы не играли в командный баскетбол, как по мне. Но в конце собрались, нашли силы. Это очень радует. Сократили отставание, могли даже сравнить. Думаю, для нас еще ничего не завершено. У нас есть хороший шанс в Испании. Будет трудно. Мы все это понимаем. Но им надо воспользоваться и не складывать оружия. Оставить там все свои силы. Если бы вам сказали тебе перед матчем, что вы проиграете с разницей в три очка – это нормально или нет?

Конечно, это ненормально. Ведь мы играли дома. И хотелось выиграть, в первую очередь. Еще и как можно крупнее.

У вас сегодня был низкий процент попаданий издали в отличие от «Бургаса». Это следствие того, что они вас хорошо разобрали, или это больше физическая работа? - Думаю, что и они разобрали. Видно, что эта команда очень хорошо организована, как я и говорил. Явно, что они просматривали видео, они знали наши комбинации на площадке. Опять же, мы много потеряли свободных бросков. Мы не снимаем с себя ответственности за это. Попадали бы чаще, результат был бы другим. Но с другой стороны, они хорошо попадали.

Какое настроение было в раздевалке?

Еще до раздевалки все настроены по-боевому, никто не собирается сдаваться. Это точно.

Общался ли ты с Вячеславом Кравцовым, возможно имел какой-то инсайд от него? -

Нет, я со Славой не общался. Больше общался со Славой Бобровым (игроком «Фуэнлабрада»). Они играли с ними буквально двумя днями ранее. И Слава мне рассказывал – что, куда и как. Кому больше уделить внимание. Даже сбросил мне скаутинг индивидуальный той команды, комбинации.

Атмосфера, что будет бушевать на трибунах в ответном матче, не пугает?

Чего ее бояться? Все говорят, что там болельщики создают особую атмосферу. Но что делать? У нас тоже была замечательная атмосфера. Всех болельщиков хочу поблагодарить, что нашли время прийти и поддержать команду. Для нас это очень важно.

Что нам может помочь в ответном матче?

Только самоотдача, желание победить. Все прекрасно видят и понимают, и зрители, и мы, что мы можем с ними играть на равных. Это та же команда, те же люди, как и мы. Испания? Окей! Но мы можем с вами играть, 100 процентов.

Ты как снайпер, получал достаточное количество передач от партнеров?

Можно было найти не только меня. Были моменты, когда хотелось бы довести до свободного игрока передачу. Но это уже наше, внутреннее. Мы над этим работаем.

После матча главный тренер киевлян признался, что «Бургос» ничем не удивил его команду.

Ответная игра состоится 29 сентября.

Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца