Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

С 22 мая в Украине планируется возобновление работы детских спортивных школ

В ФБУ объяснили, почему детский баскетбол после карантина так важен
С 22 мая в Украине планируется возобновление работы детских спортивных школ
Владимир Драбиковский / Фото: fbu.ua

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский рассказал об общении с министром спорта Вадимом Гутцайтом, который разъяснил продлений карантина до 22 мая. Слова генсека приводит пресс-служба ФБУ.

«Сегодня было онлайн-совещание с министром спорта, в рамках которого он рассказывал нам, какие планы у Министерства и как страна и спорт будут выходить из карантина. С 11 мая будут послабления карантина – будет разрешено тренироваться профессиональным командам. Речь идет о сборных команды на базах олимпийской подготовки, где они смогут начинать тренировочный процесс.

С 22 мая ожидается открытие спортивных залов и планируется, шо заработают детские спортивные школы. Это оптимистичный вариант, если не будет вспышки заболевания коронавируса.

Детские соревнования обязательно надо завершить, ведь детям важные учебный и соревновательный процессы.

Я не вижу связи между детским и профессиональным баскетболом. Мы завершили сезон Суперлиги Пари-Матч, ведь там выступают профессиональные клубы, в составе которых игроки на контрактах, в частности легионеры. В сегодняшних условиях у клубов не было возможности держать игроков на контрактах, чтобы потом когда-нибудь завершить этот чемпионат. Только поэтому мы его и завершили.

Мы живем все в одинаковых условиях: если нет денег у родителей, в местных бюджетах, не думайте, что они в ФБУ. Мы будем изучать ситуацию, а экономическая ситуация в стране будет не очень хорошая. Сейчас она будет ухудшаться, и, надеюсь, к осени будет ее улучшения. Если экономически нам будет трудно, то мы изменим систему проведения юношеских соревнований, чтобы было меньшее количество игр и выездов».

Напомним, ранее Гутцайт направил спортивным Федерациям текст с позицией ведомства по поводу продления карантина до 22 мая.

Карен Агабекян
Рейтинг:
(Голосов: 2)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца