Сборная Украины уступила Испании во втором матче Евробаскета-2017

Провал в конце третьей четверти лишил украинок шансов на успех
Фото - FIBA.com

Женская сборная Украины проиграла второй матч Евробаскета-2017, уступив команде Испании со счетом 76:54.

Первая четверть осталась за Украиной с преимуществом в два очка, однако к большому перерыву испанки не только выровняли положение, но и смогли выйти вперед. Исход поединка был решен во второй половине третьей четверти, когда Испания совершила рывок 10:0 благодаря нескольким дальним попаданиям и впервые в поединке довела свое преимущество до двухзначного.

В заключительном отрезке поединка украинкам удалось сократить отставание, однако после того, как лидер команды Алина Ягупова досрочно покинула паркет из-за перебора фолов, Испания еще больше увеличила свое преимущество, которое в итоге составило 22 очка.

Самой результативной баскетболисткой матча стала Альба Торренс, которая записала на свой счет 26 очков. На счету Алины Ягуповой, которая стала лучшим бомбардиром сборной Украины, 23 очка восемь подборов и четыре ассиста.

Евробаскет-2017. Группа А. Второй тур

Испания — Украина 76:54 (13:15, 22:19, 20:9, 21:11)

Испания: Палау (0 + 5 передач), Торренс (26 + 7 подборов + 5 передач + 4 перехвата), Крус (6 + 5 подборов), Николлс (0 + 7 подборов), Литтл (16 + 18 подборов) — старт; Харгай (19 + 4 потери), Домингес (4), Ромеро (3), Жиль (1 + 5 подборов), Санчес, Родригес

Украина: Ягупова (23 + 8 подборов + 4 передачи + 5 потерь), Мосс (0 + 5 потерь), Дорогобузова (0 + 4 подбора), Малашенко (3), Удоденко (21 + 6 подборов + 5 перехватов + 4 потери) — старт; Ольховик (3), Мазниченко (0 + 3 передачи), Яцковец (2), Спитковская, Науменко, Белоцерковская, Горобец

Статистика сборной Украины

В другом матче группы А, который состоится сегодня, 17 июня, в 19:00 Чехия сыграет против Венгрии. Напомним, в первом матче на турнире сборная Украины обыграла команду Чехии, несмотря на поражение во второй половине встречи.

Турнирное положение

1. Испания 2 игры, 4 очка

2. Украина 2, 3

3. Чехия 1, 1

4. Венгрия 1, 1

Последний свой матч на групповом этапе Евробаскета-2017 сборная Украины сыграет в понедельник, 19 июня, против сборной Венгрии. Начало – в 13:30. Прямая трансляция – на телеканале и портале XSPORT.