Вчера 0
Сегодня 0
Завтра 0
Развернуть Свернуть

Сборная Украины в преддверии пре-олимпийской квалификации проведет 5 контрольных матчей

Подготовка команды начнется в середине июля
Сборная Украины в преддверии пре-олимпийской квалификации проведет 5 контрольных матчей
Фото: ФБУ

Главный тренер мужской сборной Украины по баскетболу Виталий Степановский рассказал план подготовки команды к пре-олимпийской квалификации.

Какие контрольные матчи запланированы на лето?

Начну с того, что буквально накануне упразднился контрольный матч против сборной Иордании, которая в последний момент, уже подтвердив договоренность с нами, изменила планы. Но уж точно мы имеем контрольные матчи 29 июля против Литвы, 5 августа против Израиля и 7 августа против Нидерландов. Пока мы продолжаем поиск еще двух соперников, время у нас еще есть. 

Все соперники хорошие, хотелось бы еще сыграть против неевропейской сборной. У нас еще был вариант с Ливаном, но они тоже сначала подтвердили, а потом оказались. Нам нужно пять матчей, которые я запланировал с тренером по общефизической подготовке.

Каков план летней подготовки команды к турниру в Стамбуле?

15 июля мы начинаем сбор в Риге. До этого тренер по физической подготовке Алексей Коновалов приступит к работе с игроками, а с некоторыми, такими как Крутоус, Павлов, уже начал. Ребята уже тренируются, ведь сезон у них закончился раньше, особенно это касается Павла. Он сказал, что хочет начинать готовиться и принимать форму.

Коновалов готовит опросную анкету по каждому игроку и с учетом полученной от ребят информации о возможных травмах, которые у кого-то были, он будет составлять план подготовки с тренажерным залом, беговой работой. Ребята будут готовиться так, чтобы приехать 15 июля в сборную уже в хороших кондициях.

У нас уже не будет времени набирать форму, ведь первая игра запланирована уже на 26 июля. Времени на раскачку уже не будет – все должны приехать в хорошей форме. Сейчас некоторые ребята еще продолжают свой клубный сезон, но даже с учетом этого у них будет время на отдых, а потом нужно будет подготовиться в сборную.

Артем Пустовой уверен, что украинцам удастся пройти дальше.

Олег Шумейко-младший
Рейтинг:
(Голосов: 0)

Комментарии 0

Войти
Оставлять комментарии на сайте разрешается только при соблюдении правил.

Букмекер месяца